23.06.14
14:09
В Армении появился первый мобильный банк

 ЗАО "Конверсбанк" запустил первый в Армении мобильный банк mConverse. Как отмечается в сообщении банка, представленное решение является абсолютно новой системой мобильных банковских инструментов и реализации мобильной коммерции для клиентов кредитной организации.

Как передает Money­News, приложение mConverse доступно для мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android. Решение позволяет оплачивать товары и услуги с помощью смартфона, в том числе платить за коммунальные услуги и отправлять денежные переводы. Здесь же можно получить информацию об актуальных курсах валют, а также узнать местоположение ближайшего банкомата или офиса Конверсбанка.  

Пункты продаж также могут воспользоваться системой мобильного банка mConverse для приема платежей и отправки платежных поручений (payment order) непосредственно из клиентского приложения. Платежное поручение можно отправить на мобильный номер телефона, отсканировав сгенерированный для каждого клиента системы mConverse специальный QR код или посредством беспроводной NFC-связи. Средства будут перечислены на открытый в Конверсбанке счет продавца сразу после подтверждения платежного поручения со стороны покупателя.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


25 октября в ГКД состоится концертно-юмористическая программа «TASHI-SHOW-2014».


По данным ЦБ от 10/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47