22.05.14
17:50
Осенью 2014 года в Канаде пройдет симпозиум по Геноциду армян

С 1 по 3 октября в Университете Монктона (Нью-Брунсвик, Канада) состоится международная научная конференция, приуроченная к 100-летию Геноцида армян в Османской империи. Целью конференции «Представление геноцида армян и массовых преступлений» является подведение итогов научных исследований по Геноциду армян и по всем массовым преступлениям против человечества в XIX-XX веках. Хотя конференция ориентирована на Геноцид армян, в выступлениях могут прослеживаться связи и сравнительные аспекты с другими геноцидами.

Как передает PanARMENIAN.Net, на конференции будут обсуждаться проблемы передачи коллективной памяти геноцида армян и массовых преступлений, подпадающих под признание этого факта со стороны международного сообщества, вопросы исторических, культурных и социально- политических условий, установление памятников.

Также будет затронут вопрос концептуальной семантики, доступной в то время, чтобы назвать и описать свидетелей геноцида армян и массовых преступлений против гражданского населения, актуальность правильного понимания различных форм насилия и преследования в массовых преступлениях в с вязи с Геноцидом армян.

Ученые также обсудят связь между Первой мировой войной и Геноцидом армян с учетом роли Османской империи, международную гуманитарную помощь через лагеря, миссии и благотворительные организации, передает Fabula.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


25 октября в ГКД состоится концертно-юмористическая программа «TASHI-SHOW-2014».


По данным ЦБ от 10/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47