24.06.14
11:09
Участие в ЕАЭС даст толчок развитию Армении

 Депутат Нацсобрания Армении от фракции «Оринац еркир» заявил, что евразийская интеграция страны будет способствовать ускоренному развитию экономики Армении. Своим мнением Левон Дохолян поделился во время общественно-политической дискуссии «Евразийский выбор Еревана», которая проходила 23 июня.

Парламентарий уверен, что Ереван должен принимать решения, основанные на соблюдении национальной безопасности и интересов страны. Дохолян подчеркнул, что вступление в ЕАЭС не помешает Армении торговать с Европой в тех же объемах, что и ранее. В оборудованном системами видеонаблюдения зале депутат отметил, что ассоциация с ЕС, напротив, закрыла бы армянским товарам дорогу на рынки Евразии.

Парламентарий считает, что после вступления Армении в ЕАЭС значительно снизятся цены на ввозимые в страну товары стратегического значения, так как участники объединения будут освобождены от таможенных сборов. Кроме того, в Евразийском экономическом союзе появятся возможности для расширения рынков экспорта и импорта.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


25 октября в ГКД состоится концертно-юмористическая программа «TASHI-SHOW-2014».


По данным ЦБ от 10/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47