19.11.10
16:57
До конца 2010 года будет застраховано не менее 80% автомобилей Армении

В Армении на сегодняшний день полисы ОСАГО приобрели уже порядка 10% автомобилистов, сказал исполнительный директор Ассоциации участников страхового рынка Армении Андраник Оганджанян. По его словам, ожидается, что до конца года будет застраховано не менее 80% всех автомобилей страны. «Согласно особенностям «армянского менталитета», люди страхуют свои автомобили в последние дни установленного срока, и я считаю что страховые компании готовы к обслуживанию того большого потока клиентов, который ожидается в конце декабря», - сказал Оганджанян. Он уточнил, что полисы ОСАГО продают 8 из 9 страховых компаний, действующих на территории РА.

Кроме того, ожидается, что при продаже всех 100% полисов ОСАГО общий объем страховых премий компаний увеличится на 13-14 млрд драмов в год. По состоянию на 30 сентября текущего года объем страховых премий страховых компаний Армении составляет 6,6 млрд драмов.

Как передает PanARMENIAN.Net, по словам директора Ассоциации, как правило, ОСАГО не бывает прибыльным видом страхования, но люди, ввиду обязательного автострахования, бывают вынуждены больше общаться со страховыми компаниями, вследствие чего приобретается доверие и развивается добровольное страхование.


 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47