06.10.10
11:07
Президент Карабаха посетил строящийся в столице новый аэропорт

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил накануне строящийся в столице новый аэропорт и ряд других строительных объектов, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

В новом аэропорту глава государства ознакомился с проводимыми работами и дал конкретные поручения руководителям соответствующих ведомств в ходе проведенного на месте совещания.

Бако Саакян отметил, что комплекс должен быть полностью сдан в эксплуатацию без каких-либо недочетов, даже если не будут соблюдены намеченные сроки.

Согласно пресс-релизу, в тот же день глава карабахского государства посетил Арцахский государственный университет и ознакомился с работами по обустройству вуза.

Президента НКР сопровождали вице-премьер, министр финансов Спартак Тевосян, другие должностные лица

Ранее в интервью агентству «АРКА» премьер-министр НКР Ара Арутюнян сообщил, что новый аэропорт, возможно, начнет осуществлять первые рейсы уже в конце 2010 года или начале следующего года. Сейчас строится новое здание, налаживается навигационная система, устанавливаются системы охраны, безопасности. 

По его словам, аэропорт имеет очень большое значение для Арцаха, развития туризма, притока инвестиций. Арутюнян отметил, что первоначально будут осуществляться рейсы в Ереван, но аэропорт строится с перспективой.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Российский владелец футбольного клуба «Челси», миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов.

Абрамович не самый богатый человек в мире футбола


По данным ЦБ от 09/10/2010
360.72
503.67
12.15

Лучшие аксессуары для iPad от модных Домов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47