07.10.10
12:51
Армения 31 октября перейдет на зимнее время

Армения в последнее воскресенье октября – 31-го числа, перейдет на зимнее время, сообщает министерство экономики республики.Об этом передает Новости Армения

Согласно закону «О порядке расчета времени на территории Армении», в последнее воскресенье октября в 3 часа ночи следует перевести стрелки часов на один час назад.

Системой перехода на «летнее» время весной и «зимнее» – осенью сегодня пользуется более 110 стран мира. Впервые часовая стрелка была переведена в Великобритании в 1908 году, после чего многие страны последовали ее примеру.

Сторонники перехода на «летнее», а затем на «зимнее» время уверены - этому есть экономическое обоснование, их главный аргумент: экономия электроэнергии и энергоносителей.

Противники перевода времени считают, что действующая система приводит к нарушению жизненно важного и генетически опосредованного ритма «бодрствование – сон».

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Российский владелец футбольного клуба «Челси», миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов.

Абрамович не самый богатый человек в мире футбола


По данным ЦБ от 09/10/2010
360.72
503.67
12.15

Лучшие аксессуары для iPad от модных Домов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47