05.10.10
16:25
Закрытые слушания по инцидентам в армянской армии пройдут в парламенте Армении 8-го октября

Закрытые слушания по инцидентам в армянской армии пройдут в парламенте Армении 8-го октября, сказал во вторник в Национальном Собрании председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, член фракции Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Грайр Карапетян.

В последнее время в армянских воинских частях произошло несколько инцидентов, сопряженных с убийствами и самоубийствами военнослужащих, а также несчастными случаями. В результате инцидентов в армии ряд военнослужащих были арестованы к другим были применены различные меры ответственности.

«Обсуждения пройдут с участием ответственных лиц соответствующих министерств и ведомств, которые представят ситуацию по ходу всех уголовных дел и разбирательств в связи с инцидентами в армии», - сказал Карапетян.

При этом он подчеркнул, что потери в Вооруженных силах носят объективный и субъективный характер, отметив в качестве объективных причин то, что  армянская армия унаследовала старые советские негативные традиции, которые необходимо искоренить.

«На сегодня некоторые офицеры недобросовестно относятся к своим полномочиям и дискредитируют честь офицера. Свои корни запустила коррупция и протекционизм», - сказал Карапетян.

Как передает Новости Армения, он отметил, что в данной связи со стороны комиссии уже обсуждены вопросы, связанные с дисциплинарным кодексом, который получит законодательную силу и станет основой для проведения реформ в армии. 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 24/11/2010
362.09
491.79
11.6

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47