06.10.10
17:33
Готовим сани к зиме

Не так давно закончилось самое жаркое за последние годы лето. С приходом осени для огромного количества отечественных автомобилистов встал извечный сезонный вопрос выбора зимней резины для своего автомобиля.

Главной новинкой одного из мировых лидеров по производству зимних шин финской компании Nokian стала новая зимняя модель для городских кроссоверов — Hakkapeliitta 7 SUV. Благодаря технологии Air Claw, по которой перед каждым шипом в шашке протектора сделаны отверстия в форме капли, которые служат воздушными амортизаторами и при касании шины с дорогой смягчают удар шипа, новинка отличается повышенным уровнем комфорта. Шестиугольная форма шипа улучшает поперечное и продольное скольжение на скользкой дороге. Ступенчатые клинья против слэшпленинга разрезают полотно снега, таким образом снежная каша лучше вытесняется из пятна контакта шины с дорогой. Шины серии Hakkapeliitta 7 признаны лучшими для использования на снегу и льду в большинстве тестов. 

Французская компания Michelin приготовила новинку, получившую название Alpin A4. Согласно заявлению представителей Michelin, новая зимняя шина обладает отличными характеристиками сцепления, срока службы протектора и топливной экономичности при всех зимних погодных условиях, включая дождь, снег или лед на дороге. В сравнении с шиной предыдушего поколения Michelin Alpin A4 позволяет двигаться по скользкому заснеженному покрытию на 10% быстрее. По итогам тестов, проведенных независимыми организациями, в том числе и СМИ, эксперты отметили улучшенные характеристики торможения на скользкой поверхности и увеличенный срок службы. 

Японская Yokohama представила новую шипованную шину Ice Guard stud IG35 с направленным рисунком протектора. В новинке используются 3D-ламели, улучшающие характеристики на льду и снегу, увеличивая пятно контакта. Выступы вокруг отверстия помогают надежному удержанию шипа, полурадиальные канавки способствуют выводу снега, слякоти и воды из пятна контакта. В рамках сравнительного теста, проведенного экспертами издания «Авторевю», шина Yokohama Ice Guard 35 показала абсолютно лучший результат на асфальте среди шипованных шин, показав быстрые и точные реакции. Вывод – рекомендовано для города. 

Bridgestone отличилась сразу двумя новинками. Японцы представили шипованную шину Ice Cruiser 7000 и фрикционную Blizzak Revo GZ. 

Являясь продолжением 5000-ой серии, конструктивно шина Ice Cruiser 7000 серьезных изменений не претерпела. Появилась новая многогранная форма шипов, улучшающая сцепление с дорогой. Кроме того, теперь ошиповка выполнена в 16 рядов. Bridgestone Ice Cruiser 7000, разработанная специально для рынков России и СНГ, будет выпускаться 64 типоразмерах от 175/70 R13 до 255/40 R19. 
В составе нешипованной шины Blizzak Revo GZ с ассиметричным рисунком протектора используется новая резиновая смесь Multicell Compound GZ, которая обеспечивает поглощение водяной пленки и улучшает тормозные характеристики. Новая конструкция изгибов боковины улучшает управляемость шины и устраняет поперечные вибрации. Шины Bridgestone Blizzak Revo GZ выпускаются в 53 типоразмерах от 13 до 19 дюймов, пишет KM.ru. 


 
 


Российский владелец футбольного клуба «Челси», миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов.

Абрамович не самый богатый человек в мире футбола


По данным ЦБ от 09/10/2010
360.72
503.67
12.15

Лучшие аксессуары для iPad от модных Домов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47