07.10.10
11:20
Суперкары Парижского автосалона

В Париже необычайно широким фронтом выступили производители суперкаров, представивших как уже серийные автомобили, так и ряд весьма любопытных и неординарных концептов.Об этом пишет KM.ru

Не меньший, если не больший, интерес вызывали и концептуальные суперкары. И здесь стоит отметить британскую фирму Lotus, представившую в Париже сразу пять концепт-каров. Особый интерес вызвали флагманский спорткар Lotus Esprit и четырехдверное купе Lotus Eterne. Все эти машины пойдут в серию до 2015 года, что сделает Lotus одним из ведущих производителей суперкаров Европы. 

Еще больше удивил Jaguar, показавший концепт Jaguar C-X75. Машина отличается весьма нетрадиционной силовой установкой – четыре электромотора и две компактных газовых турбины. Кто знает, может именно так и будут выглядеть спорткары недалекого будущего. А вот как будет выглядеть следующее поколение суперкаров Lamborghini стало ясно после презентации концептуального Lamborghini Sesto Elemento. Итальянцы переходят на широкое использование композитных материалов, а за точку отсчета в дизайне взят истребитель «стелс» F-117 Nighthawk. Концерн BMW показал прототип спорткупе 6-ой серии, которое на фоне всех вышеназванных концептов выглядит слишком уж традиционно. Но, наверняка, и готовность к серийному производству у новейшей «шестерки» выше чем у остальных.

В общем, судя по показанным в Париже концептуальным суперкарам, в ближайшее время автомобильный мир ожидает немало громких премьер. Lamborghini, Lotus, BMW однозначно пойдут в серию, но и конкуренты не дремлют. Можно не сомневаться, что в следующем году многие фирмы рассекретят свои новинки, которые по тем или иным причинам не попали на Парижский автосалон. 


 
 


Российский владелец футбольного клуба «Челси», миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов.

Абрамович не самый богатый человек в мире футбола


По данным ЦБ от 09/10/2010
360.72
503.67
12.15

Лучшие аксессуары для iPad от модных Домов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47