08.08.13
10:35
УЕФА отстранил армянских рефери, подозреваемых в предвзятом судействе

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА отстранила от футбольной деятельности армянских арбитров Андраника Арсеняна и его помощника Оганеса Айвазяна по подозрению в предвзятом судействе матча Лиги Европы между финским "Интером" (Турку) и "Викингуром" (Фарерские острова), сообщается на официальном сайте УЕФА.

Главный арбитр матча Арсенян и лайнсмен Айвазян в понедельник на слушаниях в Федерации футбола Армении признались, что пытались повлиять на исход ответной игры первого отборочного раунда Лиги Европы в Турку, которая закончилась со счетом 1:0 в пользу "Викингура".

Матч попал под подозрение системы по выявлению мошенничества УЕФА, что и дало толчок к началу расследования. Открыто дисциплинарное дело по статье 12 дисциплинарного регламента УЕФА ("прозрачность" матчей и турниров, договорные матчи).

Ранее сообщалось, что на матч было сделано ставок больше обычного, в частности, около 300 тысяч евро было поставлено на то, что забьют оба клуба. Арсенян назначил пенальти в ворота обеих команд, однако реализовать его смогли лишь фарерцы.

КДИ рассмотрит дело 22 августа в Ньоне (Швейцария), передает РИА Новости.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Гарик Мартиросян в активном поиске


По данным ЦБ от 14/08/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47