14.06.12
20:43
Военнослужащие российской военной базы в Армении стали интенсивнее заниматься огневой подготовкой

Количество занятий по выполнению упражнений учебных стрельб военнослужащими российской военной базы, дислоцированной в Армении, увеличилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В разведывательных и мотострелковых подразделениях применяется новая методика обучения скоростной стрельбы из автоматического оружия и пистолета с выполнением 10 видов упражнений. Военнослужащие тренируются вести огонь стоя с перемещением на несколько шагов, на ходу при движении обычным шагом и бегом, а также из-за укрытий и на открытой местности», - говорится в сообщении.

Для выполнения упражнений учебных стрельб используются три вида мишеней, имитирующих противника в различных положениях — лежа, сидя, стоя — на разных дистанциях. Основными критериями хорошей оценки является скорость действий, точность стрельбы и время выполнения упражнения.

Обучение стрельбе ведется по методике Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России», а также опыта, накопленного в ходе организации занятий по огневой подготовке с подразделениями специального назначения Вооруженных Сил РФ.

Занятия проводятся в учебно-тренировочных центрах Камхуд и Алагяз, где к началу летнего периода обучения на 30% обновлена учебно-материальная база, изготовлено более 100 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 25/06/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47