10.06.11
12:12
"Голос России" начинает вещать в США

Радиостанция "Голос России" начинает вещание в Соединенных Штатах Америки - первое время оно будет шестичасовым, сообщает в четверг радиостанция.

"Вещание радиостанции (из Вашингтона и Нью-Йорка) будет осуществляться в течение шести часов ежедневно, в дальнейшем продолжительность ежедневного вещания планируется увеличивать. Для организации вещания в Вашингтоне была оборудована современная радиостудия, персонал которой, в том числе, составляют и граждане США", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Руководителем студии радиостанции в Вашингтоне стал Дмитрий Горностаев, который ранее занимал должность замруководителя представительства РИА Новости в США. 
"Голос России" будет вести вещание на частоте 1390 АМ в Вашингтоне и на частоте 1430 АМ в Нью-Йорке.

По информации пресс-службы радиокомпании, утренние выпуски "Голоса России" будут сосредоточены преимущественно на предстоящих событиях текущего дня, комментариях относительно прошедших мероприятий, а также интервью с экспертами из Москвы. А в вечерние выпуски войдут встречи с американскими экспертами непосредственно в студии, а также обсуждение событий, произошедших за день.

"Это очень важный шаг для "Голоса России", потому что впервые в истории передачи, транслируемые на североамериканскую аудиторию, будут создаваться непосредственно на месте", - приводятся в релизе слова председателя радиокомпании Андрея Быстрицкого.
В четверг в Вашингтоне прошли мероприятия, посвященные началу вещания "Голоса России" в США. В частности, состоялся круглый стол в Национальном пресс-клубе по тематике российско-американских отношений при участии председателя РГРК "Голос России" Андрея Быстрицкого, экс-советника президента США по национальной безопасности Тома Грэма, экс-главы Информационного агентства США Джозефа Даффи и других. По окончании круглого стола запланирована пресс-конференция участников. Позднее состоится встреча с участниками мероприятий в студии радиостанции "Голос России", которая будет транслироваться в прямом эфире.

"Участники дискуссии обменялись мнениями относительно развития российско-американских отношений в целом и присутствия в информационном поле США российских СМИ, в частности. Была подчеркнута важность донесения альтернативных точек зрения до американской аудитории и значительная роль, которую будет играть в этом вопросе "Голос России"", - говорится в сообщении.

"Голос России" - государственная радиовещательная компания, ведущая передачи на зарубежные страны с 29 октября 1929 года (старейшая радиокомпания России). Задачи радиостанции - знакомить мировое сообщество с жизнью России, ее точкой зрения на события в мире, способствовать укреплению положительного образа России в мире; вести эффективный диалог с соотечественниками за рубежом; содействовать популяризации русской культуры и русского языка. "Голос России" сегодня вещает в 160 странах мира на 38 языках 151 час ежедневно на коротких и средних волнах, в FM-диапазоне, по спутниковым каналам, по мобильной телефонной сети. "Голос России" работает в интернете на 33 языках. К сайту "Голоса России", содержащему более 500 разделов, обращаются посетители из 140 стран мира. Пользователям сайта доступно вещание в режиме он-лайн, а также аудио, видео и мультимедийные материалы.

"Голос России" входит в пятерку самых слушаемых международных радиостанций, его совокупная аудитория достигает 109 миллионов человек.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47