17.06.11
17:11
Начальник полиции Армении обещает впредь быть более бдительным

Начальник полиции Армении Алик Саркисян обещает впредь быть более бдительным в вопросе выбора членов Общественного совета при полиции. Об этом главный полицмейстер Армении заявил сегодня, 17 июня, журналистам.

Отметим, что обещание было связано с вопросом обвиняемого в педофилии члена указанного Совета, владельца Ахтальского горно-обогатительного комбината Metal Prince, экс-советника премьер-министра Армении Сероба Тер-Погосяна.

Отвечая на вопрос о том, каким образом подобный человек затесался в ряды Совета, Алик Саркисян заявил: «А не подскажете, как бы я проверил? Если уточните, сообщите и мне». Отметим, что роспуск Совета состоялся в декабре прошлого года, и должен был вновь сформироваться через 2 месяца, однако до сих пор этого не произошло.   Тем не менее, начальник полиции обещал быть внимательнее в вопросе выбора кандидатур в состав Совета и проинформировал, что новый Совет будет малочисленнее предыдущего но квалифицированнее, и будет сформирован в течение месяца.

Как сообщалось ранее, скандал вокруг персоны Сероба Тер-Погосяна стал разгораться в начале текущего года после публикации на сайте Hetq.am. По данным ряда СМИ, на протяжении полугода в городах Алаверди и Ахтала ходили слухи о существовании видеокомпромата на известного бизнесмена. Однако непосредственно обвинять владельца Ахталинского горно-обогатительного комбината в педофилии никто не осмеливался. Первым на этот шаг решился 25-летний  Ваграм Парсаданян. По сведениям периодики, 22 января человек, у которого был долг в 30 тыс. долларов, позвонил Тер-Погосяну и пригрозил передать полиции обличительные видеокадры, если тот не поможет ему с деньгами. Бизнесмен в ответ сам обратился к правоохранительным органам с просьбой разобраться с юношей. В тот же день юношу задержали. Но перед тем как пойти за полицейскими, он передал им обещанный компромат. В списке жертв предпринимателя числились и игроки спонсируемой им детской футбольной команды. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело. Тер-Погосяну предъявлено обвинение по статье 140, статье  139, ч. 2 пункт 3 и ч. 3. Уголовное дело направлено в суд.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47