26.05.11
17:40
Убийца Динка Самаст обвинил в причастности к данному преступлению турецкие СМИ

Убийца Гранта Динка Огюн Самаст считает причастными к совершенному им преступлению турецкие СМИ, которые сеют ненависть и вражду к армянам.Об этом пишет Panorama.am

Как сообщает турецкое агентство Sondakika, накануне в суде по делам несовершеннолетних Стамбула в ходе четвертого заседания по делу об убийстве Гранта Динка были зачитаны показания Самаста на трех страницах, в которых, в частности, сказано: 

«Основными преступниками являются руководители газет Hurriyet и Vatan, которые печатали передовицы под заголовками «Предатель родины», «Бесстыдные армяне» и пр. Где они? Почему они не становятся перед судом? Почему они печатают такие статьи? От кого они получали указания?». 

Следующее заседание суда состоится 17 июня. 

Напомним, что Грант Динк был убит 19 января 2007 года у здания редакции газеты «Агос» в квартале Шишли Стамбула.

Напомним также, что в октябре 2010 года суд удовлетворил ходатайство адвоката убийцы Динка Огюна Самаста о рассмотрении дела в суде по делам несовершеннолетних, поскольку на момент совершения убийства Самасту было 17 лет. Это означает, что убийцу, в любом случае, ждет более мягкий приговор, поскольку любой срок заключения, назначенный судом, будет сокращен на 5 лет. 

  


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47