23.11.10
12:59
Турецкие офицеры готовятся посетить Армению

22 ноября в Турцию отправилась инспекционная группа министерства обороны Республики Армения с целью проведения инспекции в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), в связи с чем, МИД Турции распространило заявление.

«Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) придает большое значение прозрачности и по этой причине проводится данная инспекция. Так же как армянские офицеры посещают Турцию, таким же образом наши военнослужащие посещают Армению, с целью осуществления инспекции. Это обычная инспекция, осуществляемая между странами-членами ОБСЕ», - отмечается в сообщении МИД Турции.

Как передает tert.am, в свою очередь турецкая газета Hurriyet, со ссылкой на анонимный дипломатический источник, отмечает, что для входа армянских офицеров на территорию Турцию граница не была открыта. Турецкое издание также сообщает, что в ближайшие месяцы инспекционная группа министерства обороны Турции собирается посетить Армению.

Отметим, что армянская инспекционная группа преследует цель - проверить в указанной воинской части,  дислоцированной в городе Баязет, соблюдение количественных ограничений на вооружения и военную технику, введенных договором ДОВСЕ.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 24/11/2010
362.09
491.79
11.6

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47