14.01.10
21:48
Представитель ООН: Армяне хорошо понимают трагедию Гаити
Сотрудники армянского представительства ООН во главе с новоназначенным постоянным координатором Дафиной Герчевой почтили минутой молчания память погибших во время разрушительного землетрясения на Гаити. Как отметила Герчева, лучше всех эту трагедию может понять армянский народ, «так как раны Спитакского землетрясения 1988-го года еще свежи…».

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армения направит на Гаити спасательный отряд в составе 50 человек для оказания помощи по предотвращению последствий мощного землетрясения, произошедшего в стране. Как сообщил агентству начальник пресс-службы МЧС Николай Григорян в ближайшие дни отряд отправиться в Москву, откуда и на Гаити.

Напомним, что сильнейшее за всю историю Карибского региона землетрясение произошло на Гаити во вторник, 12 января. За первым толчком магнитудой 7 последовали еще два — магнитудой в 5,9 и 5,5. Общее число жертв землетрясения, почти полностью разрушившего столицу страны Порт-о-Пренс, оценивается в десятки тысяч. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун накануне сообщил о 16 погибших сотрудниках организации. Кроме этого 150 сотрудников миссии на данный момент считаются пропавшими без вести.

В столице Порт-о-Пренс разрушены тысячи домов, обрушилось здание больницы, пострадали также президентский дворец и здание министерства торговли.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47