30.12.13
15:19
Степана Ананикяна отпустили под залог в 3 млн

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов гендиректора строительной фирмы 64-летнего Степана Ананикяна о досрочном освобождении его из СИЗО под залог в 3 миллиона рублей.

- Судья Пресненского суда принял решение выпустить из следственного изолятора гендиректора концерна "Еврокомплекс", который обвиняется в организации заказного убийства, - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. - На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. Защита 64-летнего Ананикяна уже внесла 3 миллиона рублей в залог.

Напомним, что бизнесмена задержали 11 декабря в офисе его фирмы. По версии следствия, он заказал убийство шести человек - родственников и коллег. Их он подозревал в убийстве своего младшего сына Криста Ананикяна.

- Полицейские более двух месяцев следили за предполагаемым заказчиком, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Мужчину задержали на проспекте 40-летия Октября. Территорию "Еврокомплекса" бойцы СОБРа брали штурмом.

Следователи и оперативники смогли доказать всего три из шести заказных убийств. Так, Степан Ананикян решил расправиться со своими родственниками: Сейраном Хошбекяном, Вараздатом Мартиросяном, Манквелом Акопяном.

Как выяснил LifeNews, в 2008 году на Криста Ананикяна - сына Степана Ананикяна, напали неизвестные преступники, жестоко избили и переехали его машиной. Бизнесмен заподозрил в убийстве сына своих родственников и решил устроить над ними самосуд.

Ананикян нашел исполнителя и пообещал заплатить по 300 тысяч за голову каждого. Мужчина сразу передал наемнику в качестве задатка 50 тысяч рублей на покупку оружия.

Но планам мстительного бизнесмена не суждено было сбыться: один из предполагаемых посредников обратился в полицию и рассказал о готовящихся убийствах.

В день, когда должно было произойти первое преступление, оперативники инсценировали для Ананикяна сцену убийства. Бизнесмену показали фотографию якобы убитого родственника с перерезанным горлом. Для этого сотрудникам МУРа пришлось загримировать предполагаемую жертву.

Бизнесмен поверил "исполнителям" и решил оплатить первое убийство. Чтобы рассчитаться за первую жертву, Ананикян назначил встречу "киллеру" на территории своей фирмы. Там и произошло задержание заказчика. Бойцы СОБРа взяли здание компании штурмом.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Март Бабаян назвал Анну Семенович "своей" женщиной


По данным ЦБ от 15/01/2014
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47