04.03.11
16:50
Ситуация с правами человека в Армении улучшается – постоянный координатор ООН в Армении

Ситуация с правами человека в Армении в общей сложности улучшается, сказала в пятницу постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

«В общей сложности оценка с правами человека в Армении положительная, хотя есть сферы, которые нуждаются в активной работе, коренных реформах и конструктивных шагах со стороны исполнительной и законодательной власти, однако власти не должны останавливаться на достигнутом и продолжать активные шаги», - сказала Герчева.

По ее словам, ООН, в свою очередь, оказывает всестороннюю поддержку Армении в этих вопросах, в частности, оказало содействие офису омбудсмена и общественным правозащитным организациям.

Герчева отметила, что в 2010 году Армению по приглашению руководства страны посетил специальный представитель Верховного комиссара ООН по правам человека, что является еще одним доказательством того, что армянские власти осознают свои обязательства по созданию более благоприятных условий в вопросе защиты прав человека, пишет Новости Армения.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47