25.02.11
13:24
«Ни Турции не нужен Евросоюз, ни Евросоюзу - Турция» - Николя Саркози

Сегодня ожидается короткий 5–часовой визит президента Франции Николя Саркози в Анкару, в рамках которого Саркози встретится с президентом Турции Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.
До того с Н. Саркози провел беседу известный турецкий журналист и аналитик, директор новостного отдела турецкого телеканала Kanal D Мехмед Али Биранд.

Как передает  Tert.am, в ходе интервью Саркози коснулся ряда вопросов, в том числе членства Турции в ЕС и подтвердил свое мнение относительно того, что Турции нет места в ЕС.

В ответ на вопрос Биранда, верно ли, по его мнению, восприятие его турецким обществом как лидера, не любящего Турцию и желающего видеть ее вне Евросоюза, Саркози заявил: 

«Этот вопрос обусловлен региональной и международной ролью Турции. Это крупная страна и мост между Западом и Востоком. А эту роль, необходимость в которой в наши дни чувствуется все больше, другая страна взять на себя не может. 

Это означает, что Турция продолжает сохранять свою незаменимую позицию. И по этой же причине полноправное членство Турции в ЕС не может быть полезно ни Турции, ни ЕС. Я сторонник возможного сближения отношений Турция-ЕС и этой своей позицией никого не обижаю».

На вопрос Биранда, почему он, будучи против полноправного членства Турции в ЕС, содействует продолжению переговорного процесса, Саркози ответил: «Свою позицию в связи с этим я выразил еще давно: отношения между Турцией и ЕС нужно углублять. Мы должны работать в этом направлении. А что касается переговорного процесса, скажу, что он используется как средство достижения необходимой глубины отношений».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47