14.02.11
16:02
Постпред РА в ООН: Закрытые границы мешают политическому решению проблем на Южном Кавказе

Экономическое сотрудничество может стать эффективным средством укрепления доверия, с помощью которого можно достичь политического сближения. Об этом, выступая в ходе дискуссии “Сохранение международной безопасности и мира: взаимосвязь между безопасностью и развитием” в Совете Безопасности ООН, заявил постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян. Как сообщает PanARMENIAN.Net, он особо подчеркнул, что процессы, произошедшие в регионе в течение последних 20 лет, показывают, что отказ от экономического сотрудничества, закрытые границы и блокада не только не способствуют политическому решению конфликтов, но и отдаляют народы региона, подрывая надежду на мирное будущее. По его словам, отсутствие экономического сотрудничества негативно влияет на прогресс региона.

Как заявил Назарян, для расширения регионального сотрудничества сегодня Южный Кавказ нуждается в инициативах, программах, финансируемых странами-донорами, а также в активном вовлечении частного сектора, сообщает пресс-служба МИД РА.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47