09.02.11
18:04
Власти Армении давили на посла Украины, чтобы не портить визит Медведева Голодомором
Правительство Армении оказывало давление на посла Украины с целью заставить его отменить мероприятие, посвященное памяти Голодомора. Об этом говорится в депеше посла США в Армении Мари Йованович, обнародованной Wikileaks.

Как сообщается в депеше, украинский посол рассказал американскому послу о том, что в его апартаменты в воскресенье 19 октября было совершено проникновение. По мнению украинского посла, это преступление имело отношение к его сопротивлению попыткам правительства Армении заставить его отменить мероприятие, посвященное памяти Голодомора, которое он провел в понедельник 20-го октября – в день, когда российский президент Дмитрий Медведев прибыл со своим первым государственным визитом в Армению.

«В предшествующую субботу министр иностранных дел вызвал к себе украинского посла, где ему было недвусмысленно рекомендовано отменить запланированное мероприятие. Он отказался. 19 октября в период, когда посол отсутствовал, в его апартаменты было совершено проникновение, его личные вещи разбиты и разломаны, при этом украдено было совсем немного. Полиция прибыла на место преступления только через полтора часа», - говорится в депеше.

Украинский посол также сказал, что, по его мнению, это была попытка его устрашения перед запланированным мероприятием памяти Голодомора. Ни одно из официальных лиц из правительства Армении на мероприятие не прибыло, а армянское общественное телевидение в своем вечернем обзоре новостей охарактеризовало мероприятие как «ужасное» и «подходящим только для цирка».

По материалам Русского репортера


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47