03.02.11
15:06
Французский мэр осудил президента Саркози за двуличие в вопросе Геноцида армян

Мэр Кламара, вице-президент Регионального совета Иль-де-Франса по европейским и международным делам Филипп Кальтенбах осудил двуличие президента Франции в связи с законом о криминализации отрицания Геноцида армян, пишет Nouvelles d`Arménie. 

Филипп Кальтенбах заявил: «Такое изменение позиции наивысшего лица государства в отношении такой серьезной темы, как преступление против человечности, немыслимо. Во время кампании кандидат Саркози взял обязательство, а месяц спустя президент Саркози отступил». 

Как сообщает news.am, он добавил: «Эта ситуация становится невыносимой. Кампании отрицателей становятся все более ядовитыми. Крайне важно, чтобы Сенат рассмотрел этот текст. Мы больше не можем мириться с тем, что на территории Республики люди могут безнаказанно, вызывая риск серьезного нарушения общественного порядка, отрицать существование такого варварского преступления. Этот геноцид, как и все, обагрившие кровью 20-й век, не должен больше опровергаться безнаказанно!»
 
Отметим, что 12 октября 2006 г. Национальное Собрание Франции приняло законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян. Закон должен был затем быть рассмотрен Сенатом. Но на сегодняшний день текст еще не был передан. 

Напомним, что накануне президентских выборов кандидат Саркози направил письмо председателю Совета армянских организаций Франции, выразив свою решимость в отношении того, чтобы «Франция осудила отрицание Геноцида законом». Однако, как стало известно благодаря сайту Wikileaks, дипломатический советник президента Саркози заверил турецкие власти, что текст «умрет в Сенате».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47