23.12.10
17:58
Генеральная ассамблея ООН приняла резолюции, подчеркивающие важность права народов на самоопределение

На днях в Нью-Йорке Генеральной ассамблеей ООН единогласно принят ряд резолюций, подчеркивающих важность права народов на самоопределение, сообщает управление печати и информации МИД Армении.

Принятая, в частности, резолюция под названием «Всеобщая реализация права народов на самоопределение» призывает обратить особое внимание на случаи нарушения этого права. Страны-члены ООН убеждены, что право на самоопределение является одним из фундаментальных принципов международного права, оно актуально в контексте современных международных процессов и считается одним из важнейших столпов всей мировой системы.

Как  этом передает Радио Азатутюн, но сообщению того же источника, другая резолюция, принятая на днях в Нью-Йорке, касается сотрудничества ООН и организации «Исламская конференция». В ней Генассамблея призвала продолжить сотрудничество, направленное на решение всеобщих проблем, таких как поддержание мира и безопасности, разоружение, защита фундаментальных прав и свобод человека и право наций на самоопределение. 

Принятию вышеуказанных резолюций предшествовали обсуждения в соответствующих органах ООН, в которых, в числе других заинтересованных стран-членов ООН, приняла участие и Армения, сообщает МИД РА.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47