13.12.10
20:19
Генассамблея ООН вновь отложила обсуждение азербайджанской резолюции: на этот раз в долгий ящик

Генеральная ассамблея ООН отложила рассмотрение проекта резолюции по Азербайджану.

Согласно информации, рамещенной на сайте ООН, обсуждение резолюции по инициативе Баку «О положении на оккупированных территориях Азербайджана» отложено. Дата обсуждения проекта пока также неизвестна.

Также  перенесено рассмотрение проекта резолюции «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития».

В проекте резолюции «Об оккупированных территориях Азербайджана», в частности, говорится о необходимости возвращения Азербайджанских беженцев в места своего раннего проживания и непозволительности уничтожения культурных памятников «на оккупированных Арменией территориях».  

В проекте выражена просьба генсеку ООН представить подробный отчет 65-й сессии об осуществлении этой резолюции.
Отметим, что ООН не в первый раз откладывает рассмотрение этого проекта. Ранее официальный Баку заявил, что сам принял решение повременить с инициативой по просьбе сопредседателей Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию. Посредники мотивировали свою просьбу тем, что рассмотрение подобного проекта негативно отразится на переговорном процессе.

Ереван также не раз заявлял, что урегулирование вопроса Карабаха должно проходить в рамках МГ ОБСЕ, и другие форматы неприемлемы и недопустимы.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47