23.11.10
10:57
ЕС собирается провести переговоры с Ираном в Женеве 5 декабря

Евросоюз предложил Ирану провести намеченные на 5 декабря переговоры с «шестеркой» (Россия, США, КНР, Великобритания, Франция, ФРГ) в Женеве. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Как передает PanARMENIAN.Net, в начале ноября представители Тегерана предложили провести переговоры по ядерной проблематике в Стамбуле 23 ноября или 5 декабря. Это предложение было сделано в письме на имя Кэтрин Эштон, которая согласилась с датой 5 декабря, передает РИА Новости.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад ранее заявлял, что Тегеран предлагает обсудить на готовящихся переговорах с «шестеркой» глобальные международные проблемы, а не свою ядерную программу, как того требует международное сообщество.

«Шестерка» с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения. Переговоры были прерваны в 2009 году, когда Совет управляющих МАГАТЭ осудил Иран за строительство второго завода по обогащению урана, и призвал Тегеран подтвердить, что «не принимались решения о строительстве других ядерных объектов, которые не заявлены Агентством». В мае нынешнего года было подписано соглашение между Турцией, Ираном и Бразилией по обмену иранского низкообогащенного урана на высокообогащенный на турецкой территории. Однако потом Бразилия отказалась от участия в проекте.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 23/11/2010
361.87
497.03
11.68

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47