26.10.10
14:20
Овик Абрамян: Если после встречи в Астрахани будет предложено признать независимость Карабаха, каких-либо проблем не будет

Если президент предложит парламенту признать независимость Нагорного Карабаха после трехсторонней встречи в Астрахани 27 октября, то без проблем, заявил в беседе с журналистами спикер армянского парламента, член правления Республиканской  партии Овик Абрамян.     

Как передает News.am, при этом он подчеркнул, что в настоящее время руководство Армении, правящая коалиция считают нецелесообразным принятие законопроекта партии «Наследие» о признании независимости Нагорного Карабаха, поскольку выступают за решение проблемы в рамках переговоров в формате Минской группы ОБСЕ. «Пусть ни у кого не складывается впечатление, будто председатель парламента, глава МИД, коалиция власти не желают признания Карабаха со стороны Армении. Просто мы пытаемся не воспрепятствовать переговорному процессу в рамках Минской группы ОБСЕ и не хотим, сделать какой-либо шаг, который помешает этому»,- заявил председатель НС. При этом он пообещал, что голосование по законопроекту «Наследия» обязательно состоится в течение этой четырехдневки. «Я предложил фракции «Наследие» до того как внеси вопрос в повестку, согласовать его с коалиционными силами, но они меня не послушали»,- отметил спикер парламента, добавив, что снять вопрос с повестки теперь можно только с согласия самих инициаторов законопроекта. Абрамян сообщил, что в скором времени пригласит депутатов от фракции «Наследие» обсудить инициативу и принять целесообразное решение. 

«Если же будет принято политическое решение о необходимости признания парламентом независимости Нагорного Карабаха, то вопрос будет внесен в повестку даже во внеочередном порядке»,- заметил Абрамян. Он сообщил, что голосование по законопроекту оппозиционной фракции состоится завтра или послезавтра.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47