25.10.10
13:30
Президент Армении считает неоценимой роль ООН в развитии человечества

Президент Армении Серж Саргсян считает неоценимой роль Организации Объединенных Наций в развитии человечества.

«Эти 65 лет показали, что роль ООН в развитии человечества просто неоценима. Я рад, что Армении, став членом Организации  в 1992 году, придерживаясь политики защиты общечеловеческих ценностей и прав человека, утверждения принципов демократии - как неотъемлемой части государственной идеологии, активно внедрилась в органы ООН и в рамках своих возможностей смогла содействовать общему делу», - сказал Саргсян в понедельник, посетив ереванский офис Организации Объединенных Наций в связи с 65-летием Организации, сообщает пресс-служба главы государства.

Как передает Новости Армения, президент подчеркнул, что Армения готова и дальше активно участвовать в работах Организации, внеся свой вклад в общий успех.

Саргсян высоко оценил деятельность ООН в Армении с 1992 года, направленную на развитие республики и повышение уровня благосостояния ее граждан. Глава государства поблагодарил персонал офиса Организации за большой вклад в решение проблем, стоящих перед республикой в различных сферах, и пожелал успехов сотрудникам офиса.

Саргсян поздравил с Днем ООН постоянного координатора ООН в Армении Дафину Герчеву и сотрудников всех агентств и фондов Организации.

В свою очередь Герчева отметила, что деятельность офиса ООН в Армении была бы невозможной без стратегического сотрудничества с правительством Армении.

Она заверила, что совместными усилиями можно достичь решения поставленных перед офисом задач, из года в год все больше и больше повышая благосостояние граждан Армении.

Накануне – 24 октября Организация Объединенных Наций (ООН) отметила свое 65-летие.

24 октября 1945 года вступил в силу Устав этой организации, подписанный на тот момент представителями 51 государства. С тех пор эта дата во всем мире отмечается как День ООН.

 Возникшая по итогам Второй мировой войны и призванная предотвратить подобные трагедии в будущем, эта организация способствует укреплению мира и международному сотрудничеству. В состав ООН сегодня входят более 190 государств. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47