07.10.10
13:59
Новым вице-спикером Национального Собрания Армении избран Самвел Баласанян

Новым вице-спикером Национального Собрания Армении 74 голосами "за" избран Самвел Баласанян. Против его кандидатуры проголосовало только 6 депутатов.

Кандидатура Баласаняна была единственной из представленных на должность вице-спикера кандидатов.

Коалиционная партия «Процветающая Армения» (ППА) выдвинула кандидатуру Баласаняна на пост вице-спикера Национального Собрания после того, как решением партии Аревик Петросян написала заявление об отставке.

Выступая в четверг с обращением к депутатам, Баласанян поблагодарил своих соратников по партии за выдвижение его кандидатуры на должность вице-спикера.

«Это большое доверие для выдвижения моей кандидатуры на столь высокую политическую должность. Это большая ответственность, которую я, если получу ваши голоса, буду нести не только перед партией, но и коалицией и теми программами, которые закреплены в коалиционном соглашении», - сказал Баласанян.

Как передает Новости Армения, согласно коалиционному меморандуму, пост одного из вице-спикеров сохранен за ППА. Пост председателя и другого вице-спикера закреплен за правящей Республиканской партией Армении.

Самвел Баласанян родился 12 октября 1954 года в Ленинакане (Гюмри). 

Окончил Ленинаканский государственный педагогический институт им. М. Налбандяна, Московский институт пищевой промышленности. С 1999 года избирался депутатом Национального Собрания Армении. В 2005 году награжден медалью Почета Национального собрания РА. Избран в парламент 2007 года по мажоритарной системе. С 2010 года является заместителем председателем партии «Процветающая Армения». Женат, имеет троих детей. 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Российский владелец футбольного клуба «Челси», миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов.

Абрамович не самый богатый человек в мире футбола


По данным ЦБ от 09/10/2010
360.72
503.67
12.15

Лучшие аксессуары для iPad от модных Домов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47