07.10.10
13:34
Франция придает важность роли Армении в деле обеспечения мира в Южном Кавказе – Кушнер

Франция придает большую важность роли Армении в деле обеспечения мира в южно-кавказском регионе, говорится в послании министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, представленном в четверг в Ереване послом Франции Сержем Смесовым в ходе армяно-французской конференции по децентрализованному сотрудничеству.

«Мы очень хотим, чтобы между Арменией и Турцией продолжился диалог, и чтобы в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы наметился прогресс на основе Мадридских принципов», - отметил глава французского МИД.

Как передает Новости Армения, по его словам, решение этих проблем имеет важное значение для установления мира и стабильности в регионе, который очень уязвим с геополитической точки зрения.

Кушнер назвал армяно-французские отношение традиционно очень теплыми, в чем свой значительный вклад вносит армянская диаспора Франции.

Министр придал важность децентрализованному сотрудничеству между двумя странами, отметив необходимость предоставления финансирования на эти цели. 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Российский владелец футбольного клуба «Челси», миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов.

Абрамович не самый богатый человек в мире футбола


По данным ЦБ от 09/10/2010
360.72
503.67
12.15

Лучшие аксессуары для iPad от модных Домов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47