27.09.10
21:34
Ереван считает странным отказ Баку удалить снайперов с линии соприкосновения

Министерство обороны Армении в понедельник распространило заявление в связи с отказом азербайджанской стороны удалить снайперов с линии соприкосновения.Об этом передает Новости Армения

В воскресенье генсек ООН Пан Ги Мун во время встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном заявил, что выступает за отвод снайперов с линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, что поможет укреплению режима прекращения огня между сторонами. В ответ руководитель пресс-службы МО Азербайджана Эльдар Сабироглу заявил, что этот шаг не будет способствовать разрешению конфликта.

«В этой связи Министерство обороны РА заявляет, что армянская сторона неоднократно выступала с инициативой удаления снайперов с линии соприкосновения, считая, что это действительно может ослабить напряжение на линии соприкосновения и уменьшить потери с обоиx сторон. Напомним, что подобным предложением выступили сопредседатели Минской группы ОБСЕ», - говорится в заявлении, распространенном Управлением информации и по связям с общественностью Минобороны Армении.

В армянском оборонном ведомстве считают странным, что постоянно выдвигая ложные обвинения армянской стороне о нарушении режима прекращения огня и об осуществлении диверсионных действий, азербайджанская сторона не желает реагировать на инициативу удаления снайперов с линии соприкосновения.

«Что касается очередной дезинформации, озвученной Сабироглу о нарушениях режима прекращения огня с армянской стороны, то еще раз подчеркиваем, что армянская сторона строго следует соблюдению режима прекращения огня, чего нельзя сказать о вооруженных силах Азербайджана», - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что ярким примером сказанного являются неудачные попытки вторжения на армянскую территорию азербайджанских диверсионных групп, которые стали причиной человеческих потерь. «От пули азербайджанского снайпера 17-го сентября погиб военнослужащий срочной службы АО НКР Андраник Саркисян», - напомнили в Минобороны Армении.

В армянском оборонном ведомстве отметили, что по поводу этих инцидентов с заявлениями выступили действующий председатель ОБСЕ, сопредседатели МГ ОБСЕ, представители ЕС, отметив, что дальнейшее применение силы только усложняет ситуацию и может привести к страданиям, разрушениям и продолжению конфликта и вражды.

«Не соответствует действительности и утверждение пресс секретаря МО Азербайджана об обстреле азербайджанского гражданского населения с армянской стороны.  Считаем необходимым еще раз отметить, что Вооруженные силы Армении строго следят за соблюдением режима прекращения огня и прибегают к равнозначным действиям только в ответ на посягательства противника», - говорится в заявлении.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47