15.01.10
11:15
Генсек ОДКБ принял участие в заседании Совбеза ООН, посвященного сотрудничеству в области безопасности
Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа принял в среду участие в заседании Совета Безопасности ООН, которое было посвящено вопросу расширения сотрудничества между ООН и другими международными и региональными организациями, занимающимися проблемами обеспечения безопасности.Об этом передает «Новости-Армения».

«Генеральный секретарь ОДКБ проинформировал участников заседания о том, что в ОДКБ делается все для обеспечения прочной безопасности в зоне ее ответственности и в последнее время приняты решения о создании эффективного антикризисного потенциала ОДКБ, для чего из элитных воинских подразделений государств-членов ОДКБ сформированы Коллективные силы оперативного реагирования, а также подготовлена основа для развертывания миротворческой деятельности Организации как самостоятельно, так и в операциях по мандату Совбеза ООН», - сообщили  в Национальном представительстве Международного общественного центра информационной поддержки ОДКБ в Армении.

В ходе рабочего визита Бордюжи в Нью-Йорк прошла его встреча с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, в которой приняли участие Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин и заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Пэско.

«Состоялся плодотворный обмен мнениями по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес», - говорится в сообщении.

Во время встречи с постоянными представителями государств-членов ОДКБ при ООН, Бордюжа проинформировал их об итогах деятельности Организации в 2009 году и перспективах работы на 2010 год.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47