24.02.16
19:18
В парламентских выборах в Иране участвуют 8 кандидатов-армян

 В парламентских выборах в Иране, которые пройдут 26 февраля, будут участвовать 8 армянских кандидатов, сказал в среду журналистам армянский иранист Рудик Яралян.

По его словам, в меджлисе для представителей армянской общины предназначено всего два места. 

Вначале свою кандидатуру выдвинули 9 представителей армянской общины, но потом один из кандидатов отказался принять участие в выборах. 

"В основном в армянской общине ощущается доверие к тем кандидатам, которые и раньше избирались в меджлис и проявляли активную деятельность, это Карен Ханларян и Жоржик Абрамян. Мне кажется, кадровых изменений не будет", - сказал Яралян.

Эксперт отметил, что армяне-кандидаты будут представлять в парламенте интересы армянской общины Ирана, они не принадлежат ни к одной политической силе  - ни к консерваторам, ни к реформистам.

По его мнению, существенных изменений по отношению к армянской общине после выборов ожидать не стоит, и уровень интеграции армян в политическую жизнь Ирана останется прежним.

Яралян считает, что армянская община может стать посредником в углублении связей между Ираном и Арменией. "Уже есть новые соглашения по сотрудничеству двух стран, например, в сфере фармакологии и совместном строительстве больницы в Сюникской области Армении", - сообщил эксперт. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47