08.10.10
13:19
Армения хочет видеть украинских инвесторов в приоритетных отраслях экономики

Армения хочет видеть украинских инвесторов во всех отраслях, считающихся приоритетными в соответствии с программой правительства страны, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в интервью украинскому изданию «Профиль».

«Мы полагаем, что необходимо придать новый импульс армяно-украинской межправительственной комиссии, чтобы мы рассмотрели весь спектр экономических отношений и смогли выявить потенциально интересные проекты», - сказал он.

Саркисян отметил, что в Армении очень динамично развивается ИТ-сектор, заявив, что страна располагает достаточно серьезными сырьевыми ресурсами для горной металлургии, «и поскольку металлургическая промышленность в Украине хорошо развита, мы заинтересованы в сотрудничестве в этой отрасли».

«Есть очень интересные проекты строительства в Армении крупных металлургических заводов, и мы приглашаем наших украинских коллег ознакомиться с ними», - добавил он.

В числе других направлений потенциального сотрудничества премьер-министр назвал неметаллические ископаемые, базальт, строительные материалы, а также машиностроение.

«Мы сейчас думаем над созданием в Армении экспортоориентированных сборочных цехов. Полагаю, здесь также может быть интересное сотрудничество с украинскими партнерами», - сказал он.

Напомнив, что в советские годы Армения принимала большой поток туристов из Украины, глава правительства отметил, что страна восстанавливает традиционные туристические схемы, которые были знакомы советским любителям туризма и могли бы заинтересовать украинских путешественников.

Саркисян сказал также, что в ходе бесед с премьер-министром Украины Николаем Азаровым обсуждалось намерение придать новый толчок двустороннему сотрудничеству, пишет Новости Армения.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47