06.10.10
15:06
Несмотря на призывы Диаспоры, Шаган Арцруни выступит с концертом в Нью-Йорке

Завтра, 7 октября, в известнейшем концертном зале Нью-Йорка Carnegie Hall выступит с совместной, вместе с армянскими и азербайджанскими музыкантами, концертной программой американский пианист армянского происхождения Шаган Арцруни. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Как передает tert.am, константинопольский армянин Арцруни, проживающий в настоящее время в США, выступит с турецким скрипачом Джихатом Ашкыни и армянским баритоном Геворгом Давтяном. Организатором концерта является генеральное консульство Турции в Нью-Йорке.

«Армяне и турки сосуществуют вот уже около тысячи лет. А это нормально, когда у обоих народов наблюдаются общие слияния, особенно в области музыки», - заявил Арцруни, добавив, что его целью является сравнение армянских и турецких музыкантов и выявление, таким образом, существующих отличий или сходств.

Напомним, что недавно центральный офис «Ай Дата» в Восточной Америке, совместно с Либерально-демократической партией, распространили заявление, в котором призывают всех проживающих в Америке армян 7 октября объявить бойкот участию пианиста армянского происхождения Шагана Арцруни в предстоящем концерте.
А публицист газеты California Courier Арут Сасунян, в свою очередь, сказал: «Шаган Арцруни не должен допустить того, чтобы его музыка была использована Турцией в целях антиармянской агитации».


«Мы высоко ценим талант Арцруни и призываем его держаться в стороне от политических вопросов», - заявил представитель АРФ «Дашнакцутюн».
Напомним, что накануне литургии в церкви Сурб Хач Арцруни выступил в Ване с концертом.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Российский владелец футбольного клуба «Челси», миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов.

Абрамович не самый богатый человек в мире футбола


По данным ЦБ от 09/10/2010
360.72
503.67
12.15

Лучшие аксессуары для iPad от модных Домов

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47