17.09.10
12:23
Жерар Депардье: Мне хотелось бы сыграть роль обычного армянина

Интервью звезды французского кино Жерара Депардье, который недавно побывал в Армении и принял участие в фестивале «Карот».

Чего Вы ожидали от приезда в Армению и насколько Ваши ожидания оправдались?

На пресс-конференции, я сказал что Армения – настоящая страна с исключительной географией. Я считаю, что люди, армяне, которых я знаю, должны обязательно приезжать сюда, чтобы увидеть свою страну, так как это прекрасная страна. И еще я не все видел. Я бы хотел вернуться, чтобы увидеть озеро Севан, я видел его на фотографии.

Я не люблю глупости. Я люблю людей терпимых, красивых. И то, что я люблю в жизни,– это люди.

И женщины?

Да, и женщины тоже.

У вас было великое множество замечательных ролей в кино. Но есть ли такой образ или персонаж, который вам хотелось бы сыграть, но не было случая?

Нет, у меня нет желания сыграть какую-то роль, но, скорее, желание слова. Потому что я потерял слова и вновь нашел их через слова других.

И у меня нет планов в моей карьеры. Я говорил, что то, что было интересно,– это жизнь. И я считаю, что я занимаюсь профессией, которая соответствует моему характеру. Поскольку я очень любопытный. И на самом деле это счастье, что у меня такая профессия.

А не сложно не потерять свою жизнь, играя жизни чужих людей?

Нет. Если ты актер, да, но я не актер, актеры, да, они теряют. Но я нормальный, живой, такой, как ты.

Кого из знаменитых армян Вы бы захотели воплотить в кино?

Например, мне хотелось бы сыграть роль обычного армянина, иммигранта который никогда не был на родине, который в один день приезжает на родину, открывает через историю свои корни, все грани своей родины.

Каков самый потрясающий момент в Вашей жизни?

Не знаю. Все на самом деле было потрясающим в моей жизни. Я как бродяга, я люблю людей, люблю путешествовать, и всегда удивляюсь. То, что я не люблю,– это глупости.

NEWS.am 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашян покорила баварцев

Ким Кардашян покорила баварцев


По данным ЦБ от 23/09/2010
363.23
483.35
11.71

Роскошь с наибольшим успехом: Рейтинг глобальных брендов 2010

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47