20.09.10
17:51
Сайты госорганов Армении надежно защищены - Совбез

Сегодня уже можно сказать, что сайты наших госорганов надежно защищены, заявил  секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян в понедельник на очередном заседании межведомственной комиссии по координации и реализации концепции информационной безопасности, сообщает пресс-служба Совбеза.

«Багдасарян отметил, что в последние годы в Армении расширилась степень распротранения Интернета. После утверждения концепции Информационной безопасности, благодаря предпринятым Совбезом и другими государственными органами мерам, значительно повысился уровень защищенности официальных сайтов госорганов», - отмечается в сообщении.

как пишет Новости Армения, в ходе заседания был обсужден процесс выполнения решений прошлого заседания, в частности члены комиссии представили работы, совершенные в направлении реализации концепции информационной безопасности.

Комиссия также затронула программу подготовки и переподготовки кадров в сфере обеспечения информационной безопасности, которую планируется внедрить со следующего года.

Члены комиссии отметили необходимость принятия законодательных и подзаконных актов в этой сфере для соответствия международным стандартам.

На заседании было принято решение разработать порядок сертификации радиооборудования, принятие которого существенно улучшит уровень инфорбезопасности в этой сфере.

Только за прошлый год было выявлено более тысячи хакерских атак на информационные сайты стран-членов ОДКБ, включая Армению.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47