23.09.10
13:29
Fraser Institute: В плане экономических свобод в Армении отмечается регресс

По оценкам одного из самых авторитетных аналитических центров, канадского института Fraser Institute, по уровню экономических свобод Армения сегодня занимает 50-е место среди 141 государства мира, хотя в прошлом году она была на 48-м месте.

По уровню экономических свобод Армения значительно уступает Грузии, которая в этом году резко улучшила свои показатели. По сравнению с 2009 годом, Грузия поднялась примерно на 20 пунктов и оказалась на 23-м месте в списке канадских аналитиков.

Тем не менее, из государств  региона Армения уступает только Грузии: в плане экономических свобод Турция находится на 74-м, Азербайджан – на 93-м, а Иран – на 107-м месте.

В списке Fraser Institute соседями Армении, имеющими почти те же показатели, являются Албания, Замбия и Португалия.

Из передовых государств СНГ Россия находится на 84-м, а Украина – на 127-м месте.

Канадские специалисты довольно высоко оценили ситуацию Армении в связи с государственными ассигнованиями и субсидиями. Они также положительно оценили денежно-кредитную политику, проводимую властями.

В других сферах ситуация более тревожащая. «Самыми серьезными проблемами в экономической деятельности продолжают оставаться отсутствие беспристрастных и независимых судов, а также дополнительные расходы в бизнесе, прежде всего взятки», – отмечается в докладе, цитируемом радиостанцией «Свобода».

NEWS.am

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашян покорила баварцев

Ким Кардашян покорила баварцев


По данным ЦБ от 27/09/2010
362.25
484.69
11.72

Новые путеводители Louis Vuitton появятся в октябре

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47