24.09.10
17:43
Запущен сайт о самых влиятельных «твиттерянах»

В Интернете состоялся запуск сайта PulseoftheTweeters, посвященного самым влиятельным пользователям в сервисе для микроблогинга Twitter. Как пишет Tert.am, по словам группы исследователей из Северо-западного университета в США, им удалось разработать технологию, которая ежедневно анализирует десятки миллионов «твиттов», выбирает наиболее авторитетных людей и предлагает их мнения по актуальным темам.

«Люди полагают, что большого количество «фолловеров» обязательно делает их влиятельными, однако это не всегда верно», - заявил профессор Алок Чоудари. Он привел в качестве примера спортсмена Джеймса Ле Брона, «твитты» которого, если они посвящены баскетболу, могут оказывать влияние на людей. Однако вряд ли кто-нибудь прислушается к его мнению, если Ле Брон прокомментирует работу Верховного суда, пишет Reuters.

Ученые отметили, что разработанная ими технология интеллектуального анализа данных позволяет определять эмоциональную окраску сообщения, фильтровать спам-сообщения, выявлять тренды и людей, которые на них влияют.
 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47