23.09.10
13:29
«The Wall Street Journal»: Турция может вернуть напряженность в отношения между Ангелой Меркель и главой МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал Европейский Союз вернуться к обсуждению вопроса о вступлении Турции ЕС. По его словам, Европа должна отреагировать на проведенные в стране конституционные реформы, пишет «The Wall Street Journal».

«Мы не должны обижать приложившую много усилий Турцию, захлопнув дверь в ЕС прямо перед ее носом. Турция движется в правильном направлении. Все это указывает на то, что она идет к европейскому будущему», - заявил он.

«The Wall Street Journal» отмечает, что призывы Вестервелле могут поставить его в противоборствующее положение с другими европейскими странами, которым не по душе вступление в ЕС большой мусульманской страны. Издание напоминает, что основными противниками вступления Турции в состав Евросоюза являются Франция и Австрия. Кроме того, заявление министра иностранных дел может вернуть напряженность в его отношения с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая также не видит Турцию в составе ЕС.

 NEWS.am

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашян покорила баварцев

Ким Кардашян покорила баварцев


По данным ЦБ от 27/09/2010
362.25
484.69
11.72

Новые путеводители Louis Vuitton появятся в октябре

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47