08.06.12
14:41
В России предотвращен вооруженный конфликт между армянами и узбеками

В России, в Свердловской области предотвращен массовый вооруженный конфликт между представителями армянской и узбекской диаспор. Об этом сообщил журналистам глава пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых.

Как сообщает news.am, он рассказал, что всего в столкновении планировали принять участие порядка 70 человек. Организаторы и 18 активистов межнациональной встречи задержаны. Установлено, что на помощь узбекской группе из Челябинской и Курганской областей должны были подъехать еще порядка 50-60 человек, передает «Вести. Ру».

Правоохранители изъяли у участников конфликта травматическое, газовое и огнестрельное оружие, а также биты, емкости с бензином и радиостанции.

Как установила полиция, в конце апреля армяне и узбеки вступили в конфликт в кафе в Каменск-Уральском. Спустя некоторое время, в городе были избиты два узбека, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Спустя месяц - 4 июня - в ту же больницу с огнестрельными ранениями попал представитель армянской диаспоры, заявивший полиции, что его машину обстреляли неизвестные.

На следующий день полицейские узнали о готовящихся погромах: группа людей, граждане Узбекистана и России, собирались устроить массовые беспорядки на территории армянской диаспоры.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Галустян самый грамотный из звёзд


По данным ЦБ от 11/06/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47