26.05.11
11:13
«Азг»: Фактор переселенцев в Израиле и Армении

Что означает термин «7 азербайджанских районов вокруг Нагорного Карабахa»? Согласно отвечающей всем требованиям существующего де-факто государства конституции НКР, существует Нагорно-Карабахская Республика, которая включает в себя и Карваджар, и Лачин, и Агдам, и т.д. Следовательно, «7 районов вокруг Карабаха» не существует, т.е. существует в той мере, в коей существуют «палестинские районы вокруг Израиля» или «израильские районы вокруг Палестины». А по поводу последних в эти дни на международном уровне идут активные обсуждения. Лидер палестинской автономии Махмуд Аббас и другие чиновники заявили, что сентябрь будет решающим в борьбе за независимость Палестины, поскольку именно в этом месяце автономия готовится обратиться в Совет Безопасности ООН с предложением о признании собственной независимости. 

Подобная «смелость» палестинцам, как ни странно, была внушена из Вашингтона: несколько месяцев назад в своем выступлении президент Обама отметил, что до сентября он бы хотел видеть «независимое государство Палестины». Уже 21 мая Обама выступил с 45-минутной речью о политике США на Ближнем Востоке, которая была синхронно переведена и транслирована на арабском и фарси.

В своем выступлении Обама конкретизировал: «США полагают, что в результате палестино-израильских переговоров должны сформироваться два государства и должны быть установлены постоянные границы. Граница Израиля и Палестины должна проходить по границе 1967 года, переход на которую должен сопровождаться обменом территорий. Этот обмен, в свою очередь, нужно организовать и осуществить так, чтобы безопасность обоих государств не оказалась под угрозой».

Tert.am


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47