31.03.11
10:53
«Айоц ашхар»: Искандарян: Версию о сговоре между властями и оппозицией считаю неправдоподобной

Издание провело беседу с директором Института Кавказа Александром Искандаряном.

«Я не сидел под столом у Левона Тер-Петросяна или Сержа Саргсяна и не могу говорить о каких-либо договоренностях между ними», - сказал Искандарян, комментируя версию о сделке оппозиция - власть, когда Левон Тер-Петросян «взял» Площадь Свободы, но не предпринял решительных шагов.

«Но эту версию считаю неправдоподобной. Не думаю, что перед Сержем Саргсяном и Левоном Тер-Петросяном стоял вопрос договориться. Ситуация диктует свою логику», - отметил он.

По его словам, в создавшейся ситуации можно было сделать то, что сделал Левон Тер-Петросян. «Поддерживать напряженность, сохраняя радикальную риторику, не допустить, чтобы «огонь» погас и в необходимом случае идти на радикальные шаги. Чтобы люди продолжали ходить на митинги, необходимо зафиксировать какие-то победы. Например, заявлять, что власти отступили под напором оппозиции и уступили Площадь Свободы, одновременно демонстрируя конструктивность», - считает Искандарян.  

«С другой стороны, можно было бы идти на радикальные шаги, что наблюдалось в период с 19 февраля по 1 марта 2008 года. Такая ситуация диктует совершенно иную стратегию. Теоретически можно было бы идти на таки шаги, но что бы выиграла оппозиция в данном случае?», - задался вопросом Искандарян.

News.am


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47