24.02.11
11:55
The Christian Science Monitor:Медведев опроверг предостережение Горбачева о возможном "египетском сценарии". Кто из них прав?

Через неделю после того, как Горбачев предостерег, что ближневосточные ветры перемен могут разбудить бурю в России, нынешний российский президент заверил: в его стране восстания наподобие египетских не повторятся, пишет The Christian Science Monitor. "Высказывания Медведева выдают нервозность Кремля - вчера он предостерег, что продемократическая волна, всколыхнувшая Египет и другие страны, может привести к власти "фанатиков", - пишет корреспондент Фред Уэйр.

"Надо смотреть правде в глаза. Такой сценарий они раньше готовили для нас, а сейчас они тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдет", - сказал Медведев. "Кто такие "они", президент не уточнил", - замечает автор.

Россия действительно очень отличается от ближневосточных стран, но в верхних эшелонах российской элиты многих начинают настораживать параллели между ними. Горбачев в радиоинтервью на прошлой неделе сказал, что если все останется как есть, вероятность египетского сценария возрастет, но в России у такого сценария может быть намного более мрачный финал.

В России начинается насыщенный политический сезон: выборы в региональные органы власти и т.д. "Недавние выборы в регионах выглядели настолько несправедливыми и откровенно срежиссированными, что даже Медведев их раскритиковал, хотя (похоже, для него это обычный стиль поведения) дальнейших мер не принял", - пишет газета.

На прошлой неделе министр финансов Кудрин призвал к тому, чтобы грядущие выборы были честными и представляли все ведущие политические силы: только это даст мандат, необходимый для экономических реформ. Лидеры "Единой России" дали Кудрину резкую отповедь, замечает издание. Со своей стороны, Горбачев называет "Единую Россию" плохой копией КПСС.

Inopressa.ru


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47