24.12.10
16:23
С нового года в Риме вводится «налог на пребывание»

С 1 января следующего года в итальянской столице, одном из самых посещаемых туристами городе, вводится в действие «налог на пребывание». После многочисленных споров и обсуждений, городской совет окончательно принял в четверг соответствующий декрет, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Речь идет о взимании от 1 до 3 евро /в зависимости от уровня гостиницы, апартаментов, кэмпинга/ за каждый день пребывания в Риме. Налог распространяется не только на иностранных туристов, но и итальянцев из других регионов. Он не будет взиматься с детей до 10 лет. 

По словам вице-мэра по делам туризма Мауро Кутруфо, «это - эпохальное решение, которое обязывает гостей Рима, которых бывает до 12 млн в год, делать свой вклад в оплату городских услуг, которые получают и они, находясь в городе». 

Римские власти убеждены, что нововведение не скажется на интересе к посещению Вечного города. По подсчетам, «налог на пребывание» принесет городской казне 60-80 млн евро, и, по словам Кутруфо, 5 процентов этой суммы будут инвестированы в «рекламу Рима». 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47