08.05.12
11:57
Политтехнолог: 6 мая показало, насколько деградировало армянское общество

Произошедшее в Армении 6 мая – не выборы, а финансовое мероприятие. Об этом заявил политтехнолог Армен Бадалян. Разъясняя свои слова, он провел аналогию с президентскими выборами во Франции.Об этом пишет News.am

«Что такое выборы? Это когда население проявляет волю и при помощи данной ей законом возможности снизу меняет власть. На выборах проявляются политические настроения общества, что и произошло во Франции. В Армении все было иначе: была составлена желаемая схема, которую потом при помощи денег претворили в реальную картину», - сказал он.

Эксперт добавил, что представленные в рамках агитационной кампании программы партий тоже не несли в себе существенной составляющей. Как констатировал Бадалян, этими выборами правящая Республиканская партия Армении обеспечила себе абсолютное большинство в парламенте.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно, что действующая правящая коалиция в лице РПА, «Процветающей Армении» и партии «Оринац еркир» продолжит существование, политтехнолог отметил, что это зависит исключительно от желания Республиканской партии Армении. «Для республиканцев нет смысла формировать новую коалицию, они и так могут сделать все, что захотят», - подчеркнул он.

Комментируя появление в парламенте новой силы – оппозиционного Армянского национального конгресса, Армен Бадалян заметил, что будет он в парламенте или не будет, это не суть важно. «Кто бы там ни был в законодательном органе, все рычаги находятся в руках у РПА. Все остальные политические силы – «Процветающая Армения», «Оринац еркир», «Наследие», АРФ Дашнакцутюн, АНК – они все вместе взятые ничего не могут изменить. Хотят, пусть блоки формируют, союзы образовывают, все равно - монополия у республиканцев», - повторил Бадалян.

Подводя итоги, Армен Бадалян заявил, что 6 мая показало, насколько деградировало армянское общество. «Люди идут не за идеей, идеологией, а за тем, кто сколько денег даст. Это четко видно на примере телевидения: тот же АНК, которому доступ на телевидение давно «был заказан», получил эфир – платный, бесплатный, на интервью их приглашали... Это никак не повлияло на ситуацию», - резюмировал политтехнолог Армен Бадалян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47