02.06.11
14:21
Cитуация в уголовно-исполнительных учреждениях Армении ухудшилась, считает правозащитник

Ситуация в уголовно-исполнительных учреждениях Армении ухудшилась, а число нерешенных проблем - увеличилось.

Как сообщает Медиамакс, об этом заявил сегодня руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.

Среди главных проблем правозащитник указал на перезагруженность камер. По его словам, в УИУ «Нубарашен» в четырехместной камере находятся шесть заключенных. «Заключенные спят по очереди», - отметил он.

Нерешенными остаются также проблемы со здоровьем заключенных. По официальным данным, в 2009 году в УИУ скончались семь заключенных, а в 2010 году число смертей достигло 30-ти.

Пресс-секретарь уголовно-исполнительного управления министерства юстиции Армении Арсен Бабаян сказал, что проблема перезагруженности УИУ решится после открытия нового уголовно-исполнительного учреждения в Армавире. Он также опроверг заявление о том, что заключенные спят по очереди. 

В уголовно-исполнительных учреждениях Армении находятся около 5100 осужденных и заключенных, из которых 140 - женщины, 17 - несовершеннолетние.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47