21.03.11
18:00
Армянским парламентариям нужен целый день, чтобы решить, стоит ли навещать своего голодающего коллегу

Армянским парламентариям потребуется целый день, чтобы решить, стоит ли навещать своего голодающего коллегу, лидера оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяна. Об этом пишет news.am

А во всем оказалась виновной партия «Оринац еркир», поскольку именно по причине «объективного» отсутствия главы ее фракции Эгине Бишарян совещание с участием парламентских сил у спикера Национального Собрания по «вопросу» Раффи Ованнисяна не состоялось. Парламентарии решили перенести обсуждение этого вопроса на следующий день, дабы партия «Оринац еркир» также высказала свое «веское» слово по этой «неодносложной» проблеме.  
   
Как отметил в беседе с журналистами спикер парламента Овик Абрамян, он не склонен политизировать этот вопрос. Абрамян вновь напомнил о своей командировке в Великобританию. «Не надо все усложнять, просто надо разобраться в том, чего хочет Раффи Ованнисян», - объяснил спикер. При этом он подчеркнул, что не прочь сам навестить Раффи Ованнисяна. Он также сообщил, что на днях его навестил глава аппарата парламента Гегам Гарибджанян  «Ну, чтобы понять, чем может руководство парламента помочь ему. Но оказалось, что Ованнисян не выдвинул никаких вопросов», - объяснил спикер.  

Говоря о том, примет ли участие фракция «Наследие» в заседаниях парламента или будет бойкотировать их, спикер сообщил, что ее глава Степа Сафарян заявил, что у них нет окончательного решения на этот счет. При этом Абрамян отметил, что очень сожалеет насчет того, что «Наследие» не принимает участия в заседаниях НС. «Поскольку обсуждаются очень важные вопросы, и мы бы хотели, чтобы наши коллеги принимали участие», - заверил спикер. 

Однако в противовес этому Овик Абрамян расценил как правомерные действия сотрудников правоохранительных органов Армении, препятствующих установлению зонтика над головой у объявившего голодовку Раффи Ованнисяна, который вот уже шестые сутки проводит под открытым небом на Площади Свободы. «Я уверен, что Полиция действует в рамках закона, поскольку такую установку она получила от президента Армении», - заявил Абрамян. При этом он отметил, что лично не видел в социальных сетях видеоролик, на котором отчетливо видно, как полицейские всячески препятствуют членам партии «Наследие» установить зонтик над головой своего лидера, голодающего на Площади Свободы». В результате инцидента даже была повреждена рука депутата от «Наследия» Ларисы Алавердян. 

Абрамян на сей счет заметил, что депутаты, в первую очередь, должны соблюдать законы. При этом спикер не захотел прокомментировать слова начальника ереванской Полиции Нерсика Назаряна о том, что «устанавливать зонтик по закону не запрещено, но он не разрешит сделать это». «Я бы не желал комментировать слова Назаряна, просто надо понять, какие политические цели преследует голодовка Ованнисяна. До сих пор он это конкретно не озвучил», - повторился спикер.



Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47