09.03.11
13:03
В Иране произошли новые столкновения оппозиционеров с полицией

В Тегеране произошли новые столкновения оппозиционеров с полицией. По сообщениям иранских СМИ, противники президента Ирана Махмуда Ахмадинежада скандировали «Смерть диктатору» и требовали освобождения арестованных двух лидеров оппозиции Мира Хоссейна Мусави и Мехди Кяруби. 

Как отмечает РБК, чтобы разогнать протестующих, собравшихся на площади Революции, полиция применила слезоточивый газ.

С начала марта из Ирана поступают сведения о помещении под стражу двух оппозиционных лидеров. По данным представителей иранской оппозиции, до этого оба политика на протяжении более чем двух недель находились под домашним арестом, а сейчас - в тюрьме.

Против решения властей Ирана заключить под стражу двух лидеров оппозиционного движения выступили Соединенные Штаты Америки. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что подобные действия в отношении оппозиционеров «недопустимы». Кроме того, по его словам, американские власти обратились к Исламской Республике с призывом выпустить оппозиционеров на свободу.

Иранские же власти заявляют, что информация о заключении под стражу двух оппозиционных лидеров не соответствует действительности. По мере того, как мировое сообщество с тревогой смотрит на последние события в Иране, официальный Тегеран воспринимает подобные претензии с недоумением. Как передает иранское информационное агентство Fars, иранские власти отрицают, что оппозиционеры были брошены за решетку в тегеранскую тюрьму.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47