01.03.11
18:29
Беженцы в Армении получат документы с биометрическими

Национальное Собрание Армении на заседании во вторник внесло в первом чтении поправки в закон «О беженцах и убежище», которыми Полиция Армении наделяется правом выдачи биометрических документов беженцам.

Как сообщает Новости Армения, по словам начальника Государственной миграционной службы при Министерстве территориального управления Армении Гагика Еганяна, законопроект уточняет полномочия миграционной службы и Полиции Армении в процессе выдачи беженцам документов для путешествий.

Он напомнил, что ранее для беженцев в Армении действовало два документа – удостоверение беженца и документ для путешествий, которые недавно были объединены в один, схожий с паспортом граждан Армении, действительный как в республике, так и за рубежом.

Еганян проинформировал, что Государственная миграционная служба следит за высоким уровнем защищенности документов, выдаваемых беженцам, которые согласно Женевской конвенции считаются в странах-участницах конвенции документом, удостоверяющим личность и документом для путешествий беженцев.

Глава службы напомнил, что с 2011 года в Армении внедряется система биометрических паспортов с высоким уровнем защиты и аналогичные требования предъявляются к документам беженцев, в которые также должны быть включены биометрические данные.

По словам Еганяна, ответственность за внедрение системы документов с биометрическими данными возложена на Полицию Армении, в частности Управления паспортов и виз и поправками Полиция наделена аналогичными правами и в вопросе выдачи биометрических документов для беженцев.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47