01.03.11
14:35
Семья Динка отказалась от участия в суде

Группа адвокатов семьи Гранта Динка, убитого в 2007 году главного редактора стамбульской газеты «Акос», издаваемой на армянском и турецком, распространила заявление о том, что члены семьи журналиста больше не станут участвовать в судопроизводствах по делу об убийстве. Это произошло после того, как дело убийцы Динка Огюна Самаста было накануне рассмотрено в суде для несовершеннолетних.

Как пишет Press.am, основываясь на требованиях нового уголовного кодекса, в октябре прошлого года турецкий суд принял решение рассматривать дело в суде для несовершеннолетних, так как в момент убийства Самасту не было 18-ти. Уже тогда адвокаты семьи Динка отмечали, что тем самым суд преследует цель вынести преступнику наиболее мягкий приговор.

Вчера адвокат семьи Динков Фетие Четин официально заявила, что члены семьи не собираются участвовать в судебных заседаниях так как «следствие по делу далеко от требований правосудия и продолжает увеличивать боль и страдания нашего общества».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47